среда, 20 декабря 2017 г.

Встреча с ведущими Международного радио Тайваня

Впервые встретился с героями тайваньского эфира - шеф-редактором русской службы "Международного радио Тайваня" Виталием Самойловым и замечательной Марией Ли, которая на протяжении нескольких лет была ведущей и редактором МРТ. 

За знакомством порасспрашивал Виталия о новостях, связанных с эфиром МРТ. Был удивлен, узнав, что в сентябре этого года у руководства Radio Taiwan International были планы отказаться от коротковолнового вещания и перейти в интернет. Обошлось. Трансляции из Тайбэя на КВ продолжатся, успокоил Виталий. Впереди, сказал он, 90-летие RTI и традиционная викторина "Китайская Республика". 

Виталии также положительно отреагировал на мою просьбу публиковать анонсы и изображения новых QSL-карточек в одном из разделов их сайта, как это делает французская редакция.  

Маша Ли посоветовала мне обязательно посетить Тайвань. Она манила на остров рассказами о чудных тайваньских горах и побережье. 

Большое спасибо ведущим русской службы МРТ за интересное общение!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...