понедельник, 1 января 2018 г.

«Голос Кореи» расскажет об истории и культуре, туризме и корейской кухне

В первом в наступившем году выпуске рубрики «Почтовый ящик» на радио «Голос Кореи» сообщили, что, по просьбам слушателей, в эфире будут рассказывать об истории и культуре, туризме в КНДР, а также знакомить с рецептами традиционных корейских блюд.

«В минувшем году в нашу редакцию поступило немало просьб от слушателей, которые попросили нас много рассказывать об истории и культуре корейской нации, подробно познакомить с традиционными корейскими блюдами и туризмом в КНДР. В новом году в своих программах мы будем широко освещать всё это», - сообщил ведущий.

Сегодня часовая программа «Голоса Кореи» состоит из государственного гимна, патриотических песен, выпуска новостей, короткой заметки или очерка, музыки, объявления о частотах вещания. Иногда в эфире звучат небольшие рубрики, посвященные отзывам слушателей о передачах, песням из дружественных стран и т.д.

На сайте радиостанции по адресу: http://www.vok.rep.kp в виде аудиофайлов ежедневно выкладываются новости, политические комментарии, фразы для изучения корейского языка и многое другое.


По данным справочника «Радиовещание на русском языке», вещание на русском языке из Пхеньяна началось 15 июня 1963. В этом году русской редакции радио «Голос Кореи» исполнится 55 лет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...