воскресенье, 28 января 2018 г.

Новые рубрики русской службы «Голоса Турции»

С 1 января 2018 года у русской службы радио «Голос Турции» появились новые рубрики, посвященные геополитическим событиям и их влиянию на Турцию, иностранным гражданам, которые открыли для себя Турцию, а также культурным событиям страны. 

Рубрика «Глобальная перспектива» - анализ ключевых событий в мире и международных проблем, которые влияют на Турцию.  

Передача «Мой дом - Турция» - это рассказ о иностранцах, которые остались жить в Турции и обрели в этой стране вторую родину. 

«Турецкая Россия» - рубрика, в которой повествуется о турках, живущих или работающих в России.

Передача «Арт - уголок» -  афиша культурных мероприятий в Турции, знакомство с турецкими композиторами, а также рассказ о турецких писателях и поэтах. 

К сожалению, из эфира русской службы, кажется, исчезла рубрика, составленная по письмам радиослушателей «Почтовый ящик». Она нерегулярно звучала по пятницам в 2017 году. 

В зимнем сезоне русская служба «Голоса Турции» выходит в эфир каждый день с 14.00 - 14.55 UTC на частоте 9410 Кгц. В московском регионе вещанию на этой частота мешает BBC World Service (English). Радиостанция регулярно обновляет тематический ряд QSL - карточек. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...