воскресенье, 21 октября 2018 г.

Изменения на русской службе RTI

21 октября в «Воскресном шоу» на русской службе «Международного радио Тайваня» прозвучало немало важной для слушателя информации. Темой для обсуждения ведущие выбрали «радио». По всей видимости, в связи с возвращением на станцию Марии Ли, в эфире поговорили о роли радио в жизни каждого ведущего. 

«Радио для меня, на самом деле, целая жизнь. Это философия. Это, если хотите, такая метафизика жизни, потому что, радио мы не видим, - это эфир, это то, что витает в воздухе и голоса наши наши куда-то летят, а мы получаем ответы...На самом же деле во время этого общения мы находимся рядом друг с другом, несмотря на расстояние, несмотря на то, что разделяет нас, мы находимся в прямом общении. Это просто удивительно. Радио настолько мощная сила, настолько мощный инструмент, который может объединять людей вне зависимости где кто находится, чем кто занимается и так далее», - считает бывший ведущий RTI Виталий Самойлов.

«Радио для меня целый мир, огромный мир. Он очень интересный, разносторонний. То есть на радио можно найти невероятное количество передач, различных программ, ведущих. Радио для всех тех, кто хочет найти для себя что-то. Радио доступно везде и каждому», - высказала своё мнение Валерия Гимранова.

«Для меня радио - это тоже образ жизни уже на протяжении многих лет, от которого мне было довольно трудно отказаться. За 14 лет работы на радио, до того, как я уехала в Москву, эта работа превратилась в мой образ жизни», - призналась шеф-редактор русской службы RTI Мария Ли.

Всю неделю редакция принимает от слушателей ответы на вопрос «Какое место в вашей жизни занимает радио?».

Также в «Воскресном шоу» рассказали, что на следующей неделе (скорее всего 28 октября) объявят новое тематическое расписание русской службы.

В рубрике «Почтовый ящик» Инна Островская в связи с 90-летием RTI напомнила историю радиостанции, а также сообщила, что вымпелы и наклейки, посвященные юбилею ещё не выпущены.

От себя добавлю, что новое частотное расписание на зимне-весенний сезон 2018-2019 гг. русская служба ещё не опубликовала, хотя это уже сделали некоторые языковые службы. Заметил также, что RTI перезапускает свой интернет-сайт. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...