пятница, 6 сентября 2019 г.

«Интеррадио Румыния» остаётся на коротких волнах

Руководство «Интеррадио Румыния» не планирует отказываться от вещания на коротких волнах в целях экономии бюджета. Об этом мне написали сотрудники русской редакции, отвечая на мой вопрос о возможном закрытии коротковолнового вещания. 

«Совет правления Румынского радио не одобрил предложение о закрытии вещания ИРР на коротких волнах. Это было одним из предложений, сделанных руководством, ввиду сокращения расходов. На данный момент нашему вещанию не грозит прекращение, даже были проведены переговоры по новым частотам, на зиму 2019 - 2020 год. Это не первые подобные попытки перейти на Интернет вещание и будем надеяться, что в нашей работе будут изменения только в лучшую сторону».

В конце августа в некоторых СМИ появилась информация о возможном отказе «Интеррадио Румыния» от вещания на коротких волнах. Предложение высказал генеральный директор SRR («Румынского общественного радио»Georgică Severin.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...