воскресенье, 7 января 2018 г.

Radio Slovakia International о новых QSL-карточках и викторине 2018 года

В рубрике «Обратная связь» рассказали на какие темы в 2018 году «Международное радио Словакии» планирует выпустить QSL-карточки.

Так, в наступившем году республика отметит сразу несколько важных дат, которым и будут посвящены верификационные карточки.

«2018 год будет для нас особенным. 25 лет независимости Словацкой республики, 25 лет вещанию Radio Slovakia International, 50 лет «Пражской весне» и 100-летие со дня образования Чехословакии в 1918 году. По этому случаю для DX-ов будут выпущены новые карточки», - сообщила, отвечая на мой вопрос, в эфире ведущая RSI.

Сигнал Radio Slovakia International впервые можно было услышать 4 января 1993 года. В марте созданы службы вещания на английском, немецком, французском и русском языках, а затем и на испанском.

По случаю 25-летней годовщины создания Radio Slovakia International в эфире прозвучит ряд новых материалов, интервью и репортажей, сообщила главный редактор RSI Йозефина Миклеова.

«В передачах RSI в 2018 году будет по традиции новый конкурс, где вас ждут призы и ценные сувениры из Словакии», - добавила главный редактор.

«Международное радио Словакии» вещает ежедневно на средних волнах в Москве и Подмосковье на частоте 738 Кгц. Рубрика по письмам слушателей «Обратная связь» выходит по воскресеньям.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...