понедельник, 20 августа 2018 г.

Румыния по-русски осталась без DRM

Русская служба «Интеррадио Румыния» временно прекратила вещание в цифровом формате DRM на частотах 7390 и 9580 кГц из-за неполадок на одном из передатчиков. На этих частотах транслируется эфир в классическом стандарте. Об этом сообщается в объявлении диктора русской службы в эфирных блоках в 04.30, 13.00 и 15.00 по всемирному времени. Приём в утренние часы на частоте 7390 кГц в аналоговом формате в Москве более-менее стабильный, мешающих станций нет, атмосферные шумы средней силы. 

«По техническим причинам не работает один из передатчиков в Цигэнешть, который принадлежит компании Radiocom в результате чего передачи ИРР на русском языке будут выходить в эфир только в аналоговом формате. Первая передача дня на частоте 7390 кГц будет выходить на той же частоте только в аналоговом формате, также третья передача дня на частоте 9580 кГц не будет передаваться в цифровом стандарте, а только в аналоговом стандарте на той же частоте. Мы сообщим в наших передачах, как только это положение будет исправлено», - сообщается в объявлении станции. 

Сайт «Интеррадио Румыния»: http://www.rri.ro/ru_ru/pages/home/
Facebook: https://www.facebook.com/RadioRomaniaInternational.Russian/
Страница «ВКонтакте»: https://vk.com/public60720281
Twitter: https://twitter.com/RRInternational




Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...