среда, 30 января 2019 г.

Спасут ли Московский Почтамт от разрушения?

Московский Почтамт летом этого года, наконец, начнут реставрировать. О том, что работы по воссозданию уникального комплекса зданий на Мясницкой улице будут длиться около 2 лет, рассказала в середине января пресс-служба «Почты России». В октябре прошлого года ансамбль «Старый Московский почтамт» признали объектом культурного наследия. 



В планы по ремонту Главпочтамта Москвы, если честно, верится с трудом. Попытки отреставрировать здания, которые буквально рушатся на глазах, были не раз. Например, почтамт хотели привести в порядок в 2014-м. 

Уже несколько лет лицо «Почты России» на Мясницкой улице в Москве накрыто тканевым фальшфасадом. Внутри - разруха. Каждый летний ливень оборачивается потопом в помещениях, облицовка угрожает жизни проходящих мимо.

Абонентский отдел Главпочтамта тоже опасное место. Письма и извещения, ожидающие адресатов в почтовых ящиках, рискуют промокнуть. 













Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/03102018/48623?utm_source=CopyBuf

Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...