воскресенье, 5 мая 2019 г.

Партнёры WRN Russia делают всё возможное, чтобы вернуться на средние волны

Вещатели KBS World Radio и «Международное радио Словакии» советуют своим радиослушателям, после отключения с 1 мая частоты 738 kHz, слушать эфир из Сеула и Братиславы в Интернете. При этом ведущий русской службы KBS World Radio Валерий Суриков сообщил, что южнокорейская вещательная корпорация прилагает усилия, чтобы возобновить вещание на средних волнах.

«По независящим от Всемирного радио KBS причинам с 1 мая прекрашено вещание на частоте 738 kHz. Мы приносим извинения за вынужденные неудобства и прилагаем усилия для того, чтобы возобновить вещание в кратчайшие сроки. Между тем наши 30-минутные передачи можно по-прежнему слушать через спутник и в Интернете на сайте «Всемирной радиосети» по адресу: http://wrn.ru», - сказал Суриков в эфире KBS World Radio.

В свою очередь ведущий «Международное радио Словакии» (RSI) Сергей Баженов сообщил в эфире, что передачи русской редакции из Братиславы доступны на сайте станции и призвал слушателей отправлять рапорты о прослушивании через веб-страницу RSI.

«Поскольку временно приостановлено вещание на средневолновой частоте 738 kHz в Москве и Московской области, мы предлагаем нашим слушателям пока прослушивать наши программы через Интернет на нашем сайте https://rsi.rtvs.sk/russkiy»
, - сказал ведущий.

В конце апреля стало известно о прекращении с 1 мая радиовещания из Куркино (Московская область). Этот радиоцентр давал жизнь на средних волнах сразу трём станциям: «Народному радио» и радиостанции «Радонеж», вещающим на частоте 612 kHz и «Всемирной радиосети» (WRN Russia) на частоте 738 kHz. Последние пообещали вскоре найти новое место для размещение своих мощностей и возобновить эфирное вещание на средних волнах.

В начале мая на DX-ресурсах появились сообщения, что в связи с прекращением (перерывом) вещания на частоте 738 kHz в Москве и Подмосковье, возможен перенос некоторых программ на передатчик в Литве (Вешинтос). После того, как с 1 мая на частоте 1386 kHz сократили время своих трансляций русская и белорусская службы «Радио Свобода», у литовского передающего центра освободилось ночное время с 21.00 до 03.30 UTC.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...