воскресенье, 4 августа 2019 г.

У румынов вновь проблема с передатчиком


В эфире «Интеррадио Румыния» сообщили, что специалисты передающего центра RADIOCOM в течение нескольких недель восстановят вещание на нескольких частотах и в формате DRM. В конце июля исчезли трансляции на русском языке, в частности, на частоте 11940 кГц в аналоговом формате и в цифровом стандарте на частотах 7305, 9580 кГц. 

«Коротковолновый передатчик в Цигэнешть, который транслирует передачи ИРР, в том числе и русской службы, закрыт в связи с техническими неполадками. Из-за неисправности нарушено и цифровое вещание программ ИРР (в формате ДРМ). Не работают частоты 7305 кГц (первая передача дня - на Москву), и 9580 кГц (третья передача дня, вещающая тоже на столицу Российской Федерации).  Radiocom, поставщик услуг вещания, сообщил, что, к сожалению, потребуется несколько недель, чтобы заменить неисправные компоненты. Тем временем, слушайте ИРР на второй частоте, по которой мы транслируем наши передачи в ваш регион, согласно таблице частот на нашем сайте», - сообщили в эфире.

В августе прошлого года у компании RADIOCOM возникла аналогичная проблема. Несколько дней не было трансляций в формате DRM. Тогда в эфире сообщали, что сломался один из передатчиков в Цигэнешть.

Национальное общество радиосвязи Румынии SA, существующее под коммерческим брендом RADIOCOM, для ретрансляции передач «Интеррадио Румыния»  использует сеть, состоящую из 6 коротковолновых передатчиков. Из информации на официальном сайте компании, известно, что три из них расположены в передающем центре в Цигэнешть, два в Гальбени и один в Сафтике. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...