четверг, 21 октября 2021 г.

QSL from Český rozhlas Dvojka, Radio Nacional de España, NHK World Japan

За последнюю неделю получил два обычных письма из Чехии и Японии, а также одно электронное сообщение из Испании. Бумажные верификационные карточки отправили Český rozhlas и NHK World Japan, электронная карточка от Radio Nacional de España.

Спустя почти месяц доставлен конверт из Праги. В нём была QSL-карточка, подтверждающая прослушивание Český rozhlas Dvojka на чешском языке. Приём проводил в Москве 21 сентября 2021 года на частоте 639 kHz. В эфире была музыкальная программа «Srdcovky od Dvojky», в которой прозвучали песни зарубежной и чешской эстрады. Затем в эфире передавали детские рассказы и передачу, посвященную чешской истории. 

За рапорт ответили карточкой из серии «Сделано в Чехии».


Морской почтой доставили конверт из Токио от NHK World Japan. Трансляцию на японском языке на частоте 15.195 kHz слушал в Улан-Удэ 2 мая 2021 года. На QSL-открытке изображен бамбуковый лес в префектуре Тотиги. Кажется, это первое письмо из Японии за последние почти два года. 


Radio Nacional de España принимал в Москве на частоте 738 kHz 24 сентября 2021. С 20.00 до 22.00 UTC прослушивался сигнал от плохого до хорошего. В программе - информационно-аналитическая программа и документальная передача о творчестве Астора Пьяццоллы. Рапорт отправил на электронный адрес jantonio.garcia@rtve.es 18 октября пришёл ответ, что отправка бумажной карточки из-за пандемии невозможна. Ответили e-QSL.












Комментариев нет:

Отправить комментарий

QSL-карточки. Февраль 2024

На конец февраля в коллекции оказались бумажные верификационные карточки из США, Словакии, Турции, Таиланда и Тайваня. От Radio Free Asia д...